Замена помпы при сервисном обслуживании стиральной машины

4 октября 2021

Откачивание воды после стирки производится медленнее, чем обычно, во время слива слышен шум и гудение или же после включения программы слива откачка воды не выполняется. Во всех этих случаях необходимо обратиться к мастеру, который производит сервисное обслуживание стиральных машин. Специалист быстро определит, почему не производится откачка и не работает соответствующая программа. В случае необходимости он легко заменит деталь на новую.

Этапы работ при замене сливного насоса на сервисном обслуживании стиральных машин

Для начала необходимо определить, где находится помпа. Обычно она располагается внизу. Замена производится следующим образом.

  • Отключение коммуникаций. Необходимо отключить машинку от электричества, отсоединить все шланги и уложить ее набок.
  • Демонтирование помпы. С внешней стороны необходимо снять пластиковую панель и открутить два болта, которые держат помпу. Затем внутри потребуется отсоединить все патрубки и саморезы, которые держат сам насос.
  • Монтирование. Произвести замену помпы и подсоединить все клеммы и шланги. Сливной насос должен быть таких же размеров и такой же мощности. Устройство должно соответствовать техническим параметрам, предписанным производителем.

Если система откачки не работает, слышен гул насоса, но вода не вытекает — обратитесь к нам. Мы предоставляем комплексное сервисное обслуживание и выполняем ремонт стиральных машин с гарантией. Мастер быстро проверит работоспособность помпы, возможно, устройство потребуется лишь очистить от грязи, скопившихся волос и прочего мусора. Гарантируем лучший сервис.