Вызов мастера по ремонту для устранения протечки стиральной машины

20 декабря 2021

Неправильная эксплуатация оборудования, изнашивание комплектующих или же повреждение сливного фильтра могут привести к протечкам, появлению воды под техникой. В некоторых случаях проблему можно решить самостоятельно. Однако, чтобы узнать истинную причину поломки и устранить ее, лучше для ремонта стиральной машины вызвать мастера. Специалист быстро определит какая деталь износилась и какие работы требуется произвести. Вы избавитесь от лишнего стресса и потери драгоценного времени.

Причины протекания стиральной машины

  • Образование трещины в бункере-дозаторе.
  • Износ патрубка, шланга.
  • Нарушение герметичности слива.
  • Ослабление хомута, обеспечивающего герметичность.
  • Износ манжеты люка.

Среди других причин появления протечек может быть засорение сливной системы. Возможно, необходимо прочистить сливной фильтр от скопившегося там мусора. При использовании бытовой техники рекомендуется соблюдать рекомендации изготовителя, чтобы исключить появления данной проблемы.

При обнаружении лужи под работающей машинкой примите следующие меры: выключите оборудование, выньте шнур из розетки, перекройте заборный кран, через сливной фильтр слейте всю воду и освободите бак от белья. После этого вызовите для ремонта стиральной машины специалиста.

Если обнаружена протечка и вы переживаете, что можете затопить соседей, обратитесь к нам. Мы быстро все исправим и восстановим работоспособность стиральной машины. Расскажем, как избежать повторения неприятной ситуации в будущем.