Сушильная машина: роскошь или необходимость

21 июля 2022

Сушильная машина для белья незаменимая и очень удобная вещь в быту. Несмотря на большой ассортимент этих машин в магазинах и маркетплейсах, многие сомневаются в ее покупке, и виной этому простая неосведомленность покупателя о практичности и надежности бытовой техники такого вида.

 

Чем полезна сушильная машина для белья

Сушильное оборудование сильно облегчает жизнь их владельцам. Разберем основные плюсы:

  1. Экономия времени. Сушильная машина равномерно и бережно сушит белье поэтому его не надо гладить, можно сразу убрать в шкаф. Даже детское белье можно сразу использовать после сушки в машине. При этом, одежда практически не мнется лишь некоторые вещи можно слегка пригладить.
  2. Экономия пространства. Сушильную машину можно поставить сверху стиральной машины (в колонну), можно установить рядом со стиральной машиной, можно найти место на кухне или в кладовой. В большинстве случаев для подключения сушильной машины не требуется канализация и водопровод. Но, самое главное не понадобятся раскладные сушки для белья, которые очень неудобно и неэстетично использовать в интерьере.
  3. Экологичность. При использовании сушильной машины для белья, климат в квартире изменится, так как при сушке белья на веревках или раскладных сушилках выделяется влага, испаряются остатки средств для стирки, остается специфический запах, а значит запотевают окна, воздух становиться тяжелым, особенно трудно это переносят аллергики и астматики.
  4. Бережный уход за бельем. Ткани становятся более мягкими на ощупь, их структура не нарушается, в сушильной машине допустимо сушить все виды тканей, даже шерсть.
  5. Простота в использовании и уходе. Чтобы белье высушилось в машине, его надо просто достать из стиральной машины и переложить в барабан сушильной, выбрать нужный режим сушки и все, достаем сухое белье, убираем в шкаф. Обычно в сушильной машине есть специальный контейнер, в котором скапливается вода, ее сливаем после сушки, а также контейнер, в котором собирается ворс, который тоже удаляем.

Сушильная машина для белья очень поможет мамам в декрете, людям с маленькой жилплощадью, а также пенсионерам. Пусть сушилка и не является необходимостью, она значительно облегчит быт.