Самодиагностика при ремонте неисправностей стиральных машин

24 ноября 2021

Даже самые надежные и высокопроизводительные стиральные машины с безупречной репутацией нуждаются в обслуживании и ремонте. Среди достаточно частых неисправностей является выход из строя подшипника, модуля управления, сливного насоса. Причину сбоя в работе бытовой техники заранее определить достаточно сложно. Для качественного ремонта неисправности стиральной машины требуется самодиагностика. Она позволит выявить неисправность и понять, как решить возникшую проблему.

Самодиагностика: распространенные коды ошибок

Современное оборудование имеет возможность самостоятельно определить причину выхода из строя стиральной машины. При неисправности агрегат выдает соответствующий код, который информирует о поломке узла. Рассмотрим типовые поломки и коды ошибок.

  • E08/F06. Свидетельствует о проблеме с электропитанием, причиной также может стать незакрытая дверца. Необходимо проверить подачу электричества.
  • E71/F03/E61. Показывает, что имеется проблема с нагревом воды. Причиной может быть вышедший из строя тэн или же датчик температуры воды.
  • E24/F5/E21. Данный код говорит о проблеме в сливной системе. Требуется чистка сливного насоса или его замена.

Полное описание этих и других кодов ошибок вы можете найти на нашем сайте в разделе «Полезное».

Также расшифровка всех кодов обычно прописывается в инструкции по эксплуатации к конкретному агрегату. Если вы желаете, чтобы ремонт неисправностей стиральной машины был произведен профессионально и качественно, обращайтесь в наш сервис. Мы имеем соответствующее диагностическое оборудование, умеем расшифровывать коды ошибок, поможем быстро решить проблему.