Ремонт сушильных машин при отсутствии нагрева

12 ноября 2021

Перебои в работе и поломка сушильного оборудования чаще всего происходит в связи с нарушением требований эксплуатации. Надежная техника даже известных брендов нуждается в регулярном осмотре. Самой частой неисправностью является отсутствие подачи горячего воздуха. В этом случае необходима диагностика и ремонт сушильной машины с последующей заменой требуемых комплектующих.

Почему не работает нагрев?

  • Поломка датчика температуры. Неисправность данного датчика нередко приводит к перегреву и потере работоспособности нагревательного устройства.
  • Ошибка блока управления. Основное участие в процессе поддержания оптимального температурного режима принимает модуль. Его поломка может привести к сбою в работе датчиков и нагревательного элемента.
  • Резкие скачки напряжения. В тех местах, где наблюдаются высокие скачки напряжения тэн и другие устройства могут не выдержать нагрузку.

Проблема может наблюдаться также в питающей сети или при засорении воздуховода. Без помощи квалифицированного мастера, который проведет диагностику и замену вышедшего из строя элемента, не обойтись. Возникшая неисправность может потребовать замены термостата, предохранителя или таймера.

Если вы желаете, чтобы ремонт сушильных машин был произведен качественно и оперативно. без какого-либо риска — обращайтесь к нам. Специалист нашего сервиса выявит основную причину поломки и произведет необходимые ремонтные работы.