Ремонт неисправной электрики холодильного технологического оборудования

10 октября 2021

Крайне опасной неисправностью являются случаи, когда холодильник бьет током. Это может произойти из-за нарушения изоляции провода, если электрическая розетка не имеет заземления или же вышел из строя терморегулятор. В связи с этим требуется незамедлительный ремонт холодильного технологического оборудования, так как данная проблема представляет угрозу для жизни и здоровья. Качественная диагностика позволит быстро и точно выявить утечку тока и устранить неисправность.

Как производится ремонт технологического холодильного оборудования?

  • Отключение техники от сети. В соответствии с требованиями техники безопасности необходимо отключить оборудование от сети.
  • Осмотр состояния электрической проводки. Рекомендуется выполнить проверку проводов на наличие обгорания.
  • Зачистка контактов. Если у вас имеется небольшой опыт ремонта техники, произведите зачистку контактов на компрессоре.
  • Проверка розетки. Розетка с заземлением имеет три провода, а без заземления два. Для ее ремонта лучше всего обратиться непосредственно к электрику.
  • Определение места утечки. Для этого потребуется последовательно отключать основные элементы холодильника, например вначале реле, затем термический регулятор, пока значение сопротивления не будет восстановлено до требуемых параметров.

Для проведения таких работ необходимо иметь базовые знания по электрике и обслуживанию техники. Если холодильник пробивает током, и вы хотите избежать каких-либо рисков при самостоятельном ремонте, обратитесь к мастеру. Специалист по ремонту холодильного технологического оборудования при помощи мультиметра и других устройств быстро произведет проверку работоспособности, определит проблему и устранит ее.