Причины перегрева компрессора холодильника

29 сентября 2021

Компрессор в холодильнике является ведущим агрегатом, который обеспечивает циркуляцию хладагента. В процессе эксплуатации из-за выделяемого тепла он нередко нагревается. Однако горячая поверхность в сочетании с посторонними звуками, щелчками, стуком, скрежетом и при этом слабым охлаждением может требовать ремонта бытовой техники. Грамотная диагностика позволит найти истинную причину сбоя и вернуть работоспособность холодильному оборудованию.

Причины сбоя в работе компрессора, когда требуется профессиональный ремонт бытовой техники

  • Повреждение или износ уплотнителя. Для поддержания необходимого режима охлаждения при неплотном прилегании двери мотор может работать без остановки и сильно перегреваться. Необходима замена уплотнителя.
  • Датчик температуры вышел из строя. Сигнал о заданном температурном режиме не поступает на модуль управления, поэтому компрессорный агрегат может не отключаться и перегреваться. Требуется замена датчика.
  • Утечка хладагента. В целях компенсации недостатка фреона мотор начинает работать бесперебойно. В этом случае потребуется установить место утечки, ликвидировать ее и заправить холодильным хладагентом.

Если при работе компрессора вы слышите посторонние звуки и щелчки или чувствуете, что он функционирует бесперебойно — незамедлительно обратитесь к нам. Мы профессионально выполним диагностику и ремонт бытовой техники. Своевременное обращение даст возможность минимизировать затраты на обслуживание и ремонтные мероприятия.