Почему не работает отжим у барьерной стиральной машины?

13 января 2022

Профессиональные стиральные машины очень востребованы в инфекционных больницах, родильных домах и специализированных медицинских учреждениях. К их конструктивным особенностям относится наличие двух люков. Один предназначен для загрузки грязного белья, второй для выгрузки чистого.

Как и любая другая техника барьерная стиральная машина может выйти из строя. Наиболее распространенной проблемой может быть отсутствие отжима. Рассмотрим, почему возникает сбой в работе оборудования.

Типичные причины поломки

  • Превышена загрузка. В паспорте к каждой модели указывается какую предельную массу она может выдержать. Если она будет превышена, центрифуга начнет расшатываться. В результате машина перестанет отжимать.
  • Засорение системы. Барьерные стиральные машины требуется регулярно проверять на засоры в фильтре и сифоне. Частицы мусора, волосы, грязь нередко приводят к появлению засора и дальнейшей поломке.
  • Вышел из строя силовой агрегат. При износе некоторых элементов двигателя барабан может не набирать нужную скорость для отжима. Первыми признаками выхода из строя силового агрегата является сильный шум, а также появление постороннего запаха или искр при работе двигателя. Больше всего износу подвержены щетки мотора.

Если ваша барьерная стиральная машина стала плохо функционировать и перестала отжимать, обратитесь к нам. Квалифицированные специалисты нашего сервиса выявят неисправность и быстро ее устранят.