Надлежащее техническое обслуживание оборудования для прачечной

3 декабря 2021

Автоматизированные устройства для обработки белья нуждаются в регулярном осмотре и замене комплектующих. Требуется это для обеспечения заявленных параметров эффективности и производительности. Некоторые простые и важные операции, такие как очистка уплотнителя двери и окружающего пространства, проводятся непосредственно оператором. Полный перечень задач обычно прописывается в соответствующей инструкции. Надлежащее обслуживание оборудования для прачечной требует осмотра со стороны квалифицированных специалистов.

Какие работы выполняются во время ТО?

  • Очистка оборудования от пуха и пыли. В прачечной проходят тонны белья, нередко в сливной системе образуется пух в немалых количествах.
  • Осмотр состояния датчиков автоматики. Осматриваются основные элементы, проводится регулировка приводов, проверка электроники.
  • Замена комплектующих. Каждая деталь имеет свой ресурс, поэтому необходимо производить их своевременную замену.

Техобслуживание оборудования для прачечной является важным регламентированным мероприятием. Даже если в клапане подачи воды засорился фильтр, вода будет набираться намного медленнее, из-за чего может произойти удлинение программы стирки на 4–6 минут. При этом электроника может даже не определить возникшую проблему.

Если вы хотите обеспечить бесперебойную и стабильную работу вашего оборудования для прачечной, обратитесь к нам. Профилактическое техобслуживание обеспечит хорошую производительность и длительный срок службы техники.