Какие полезные функции имеют современные стиральные машинки

11 сентября 2022

Технологии продолжают активно развиваться, поэтому неудивительно, что появляются стиральные машинки с новыми функциями. Большая часть инноваций помогает облегчить жизнь современных людей.

Самый полезный функционал

Новые стиральные машинки оснащены следующими полезными функциональными возможностями:

  • Стирка пеной

В барабане присутствует встроенный генератор пузырьков, который смешивает воду и порошок. Пятна начинают отстирываться в тот момент, когда пузырьки проникают в структуру ткани. В сравнении со стандартной, пузырьковая стирка оказывается более эффективной.

  • Обработка паром

Основная функция пара заключается в проведении качественной дезинфекции вещей под воздействием высокой температуры. Также функция помогает освежить белье, удаляет вредные микробы. Возможно использовать даже для деликатных тканей.

  • Дозагрузка белья

Принцип функции заключается в том, что в любое время стирки можно через специальный отсек положить дополнительную одежду или белье. Первоначально, такая функция присутствовала только у стиральных машинок с вертикальной загрузкой и позднее появилась у фронтальных моделей.

  • Интеллектуальное управление

Встроенный микропроцессор позволяет полностью контролировать процесс стирки. Все, что остается сделать пользователю — это выбрать нужный режим. Машинка самостоятельно определит вес вещей, а затем рассчитает точное время стирки.

  • Wi-Fi и NFC

Данная функция появилась преимущественно в моделях стиральных машин известных производителей. В первое время эту функцию можно было использовать только для передачи информации о неполадках в техническую службу. На сегодняшний день к устройству можно подключить смартфон и использовать его в качестве пульта управления.

  • Сушка

Еще несколько лет назад такая техника была внушительных габаритов, поэтому ее мог себе позволить не каждый человек. Позднее производителям удалось совместить в одном компактном устройстве стирку и сушку. Но стоит обратить внимание, что для сушки требуется загрузка меньше, чем для стирки.