Как выбрать оборудование для прачечной?

8 августа 2021

При выборе профессионального оснащения для прачечной необходимо обратить внимание на такие параметры.

  • Тип прачечной.

Наиболее распространенные в РФ: в гостиницах и больницах, мини-прачечные в салонах красоты, постирочный цех на промышленном предприятии, пункты самообслуживания в многоквартирном доме.

  • Особые условия.

Оборудование для прачечной в больнице (стиральная машина барьерного типа) должно тщательно дезинфицировать его, а пункт самообслуживания оснащен стойким к перегрузкам оборудованием с небольшим выбором типов стирки.

  • Объем и тип изделий для стирки.

Для гостиниц это большое количество текстиля из хлопка, махровых полотенец, одежда персонала и клиентов из различного вида тканей. Для промышленных предприятий – летняя и зимняя спецодежда искусственного состава, требующая особых химсредств для выведения пятен.

  • График работы.

Оборудование прачечной должно соответствовать нагрузке. Особо прочные рамы, боковые стабилизаторы важны для стирки больничного белья, но будут излишними для мини-прачечной салона красоты.

  • Бюджет.

У большинства производителей профессионального оборудования для прачечной можно найти подходящие комплекты оснащения.

  • Технические параметры.

Площадь помещения, наличие и качество коммуникаций и т.д.

Хотите приобрести действительно необходимое оборудование для прачечной? Звоните нам, и мы подберем комплект оснащения, учитывающий ваши требования, а также обеспечим качественное обслуживание вашей техники в будущем.