Инновации в мире прачечных

31 декабря 2022

Ежегодно производители стиральных машин предлагают инновационные решения, которые отличаются от своих предшественников расширенным функционалом. Кроме того, такая техника нередко имеет обновленный дизайн и менее компактные габариты без потери эффективности. Главное, чтобы стиральная машинка продолжала бережную стирку и могла с первого раза справиться со сложными загрязнениями.

Какая техника находится в тренде

Современные модели должны не только радовать многофункциональностью, но и соответствовать требованиям трендов. На сегодняшний день можно выделить следующие модные аспекты:

  • Экологичность. Современные компании прикладывают немало сил, чтобы создать инновационные системы, которые потребляют минимум воды и электричества в процессе работы. В нынешнем году, как и в прошлом, были добавлены новые программы и режим, которые дают возможность ухаживать за бельем в «экологичном» режиме.
  • Бережный уход. Новые стиральные машинки способны обеспечить грамотный уход за прихотливыми тканями: шерстью, шелком, атласом и др. Для этого в машинке устанавливаются барабаны со специально разработанной структурой.
  • Большой объем барабана и компактные размеры. Современная машинка имеет узкий корпус, не занимающий много места, но при этом барабан большой вместительности (как правило, до 6 кг).
  • Низкий уровень шума. Особенно важный показатель для семей с маленькими детьми. За счет амортизированной системы уровень вибрации снижается, даже если выполняется отжим на больших оборотах.
  • Многофункциональность. Не каждый пользователь может расположить у себя дома стиральную машину и сушку. Современные модели «2 в 1» помогают решить эту проблему, сэкономив место.
  • Понятное на интуитивном уровне управление. Большая часть машин оснащена сенсорными дисплеями, которые создают легкие условия для ориентации в большом количестве различных настроек.

Несмотря на то, что современные машины способны организовать комплексный уход за одеждой, производители не останавливаются на достигнутом.