Что стоит знать о стиральных и сушильных машинах в колонну

11 июля 2021

Опыт использования стиральных машин обычными пользователями насчитывает немало лет, а вот об особенностях работы сушильных машин мы знаем не так много. Какую выбрать?

Какие бывают?

  • Конденсационные. Процесс сушки стартует с нагревания воздуха до нужной температуры. Монтаж конденсационной сушильной и стиральной машин в колонну может проводится в любой комнате и не требует установки системы для вывода воздуха.
  • Вытяжные/вентиляционные. Обладают надежной, простой, но уже устаревшей конструкцией. Влага из белья выводится в специальное вентиляционное отверстие, которое необходимо заранее подготовить.
  • Сочетание конденсационного и вытяжного типа (с тепловым насосом). Более современные модели сушильных и стиральных машин в колонну, оснащенные специальным насосом. Процесс сушки белья начинается с нагнетания сухого воздуха, который поступает в испаритель, где охлаждается специальным хладэлементом. Место установки можно выбрать любое.

Какую выбрать?

Модели с тепловым насосом стоят дороже, однако используют меньше электроэнергии во время работы, при этом очень бережно сушат вещи. Владельцам конденсационных агрегатов придется оплачивать значительные счета за электричество, но сам агрегат будет стоить дешевле, а процесс сушки займет меньше времени.

Нужна помощь при покупке или в обслуживании сушильной и стиральной машины в колонну? Звоните по телефону, указанному в разделе «Контакты», и мы поможем сделать правильный выбор.