Самые распространенные мифы о сушильных машинках

16 октября 2022

Сушильная машинка не относится к разряду привычной бытовой техники. По этой причине с ней связано множество заблуждений, которые отталкивают потенциальных пользователей. Для того, чтобы сформировать правильное впечатление, стоит ознакомиться с самыми популярными мифами.

Какие существуют заблуждения о сушилках

Среди самых распространенных заблуждений, которые отпугивают множество пользователей, можно выделить следующие:

  • После сушки одежда издает неприятный запах

Неприятный запах может появиться только в том случае, если в одежде осталась лишняя влага. В сушилке застоя не происходит, так как влага активно испаряется под воздействием высокой температуры.

Однако стиральные машины, оснащенные функцией сушки, действительно могут источать неприятный запах. Это как раз связано с высокой влажностью. Но производители стараются решить проблемы посредством внедрения дополнительных дозаторов.

  • Невозможно разгладить одежду после сушки

Основной узел устройства – это барабан, куда отправляется одежда. В процессе работы, одежда постоянно перемешивается, что ускоряет процесс ликвидации влаги. Такой принцип работы также снижает риск смятия даже деликатных тканей.

  • Сушка сажает вещи и портит структуру ткани

Все программы устройства разработаны специально для высушивания различных тканей без последующей деформации. Пользователь может установить определенный температурный режим. Поэтому можно не переживать за состояние дорогостоящих вещей.

  • Сушку нельзя использовать для деликатных тканей

Это миф только отчасти. Не рекомендуется отправлять в сушку такие ткани, как тюль, нейлон, батист. В эту же категорию входят вещи, декорированные стразами или вышивкой. Однако большая часть современных моделей оснащены несколькими режимами работы. Остается выбрать только соответствующие параметры.

  • Техника требует много места

Современные машины имеют компактные габариты. Некоторые производители разрабатывают специально небольшие модели, которые можно установить даже в сильно ограниченном пространстве.