Решение проблемы с модулем управления в центре обслуживания стиральных машин

6 ноября 2021

Ведущим элементом, который отвечает за работоспособность и функциональность стиральной машины, является контроллер-микропроцессор. Он представляет собой электронное устройство в виде микросхемы. Программа, прописанная в памяти, отдает команду в схему управления и приводит в действие ту или иную систему. В случае неполадки модуля управления необходимо обратиться в центр обслуживания стиральных машин. Специалисты произведут диагностику, установят точную причину возникшей проблемы и выполнят ремонт.

Типичные поломки модуля управления

  • Мигают все индикаторы. В некоторых случаях на передней панели могут мигать одновременно все индикаторы. Связано это может быть с тем, что произошел какой-либо сбой или же вышли из строя конденсаторы в блоке управления.
  • Подвисание системы. Во время работы техника периодически останавливается без каких-либо видимых причин и воздействий. Здесь чаще всего требуется перепрошивка или же замена микросхемы.
  • Странное поведение. При стирке машинка резко начинает набирать или сливать воду, барабан вращается с большей силой, меняется порядок программ без вашего вмешательства. Нужна замена контроллера-микропроцессора.

Причин неисправностей на самом деле может быть множество, поэтому требуется диагностика, чтобы установить, что вышел из строя контроллер. Если вы замечаете странное поведение своей техники, обращайтесь в центр обслуживания стиральных машин. Своевременное обращение позволит избежать дорогостоящего ремонта, особенно если требуется лишь перепрошивка платы.